Auction 776T, Lot # 154
Par de obras gráficas. Consta de: a) Miguel Hernández Urban. Vecindad. Grabado al aguafuerte, serie 12/20. Firmado. Dimensiones: 24 x 41 cm. b) Francisco Icaza. Personaje. Tinta sobre papel. Con dedicatoria para Arnold Belkin, 1962. Firmado. Dimensiones: 73 x 58 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $1,300-1,800